В библиотеках поселков Коммунарка и Газопровод появились книжные новинки

27.01.2020 16:39 Культура
В библиотеках поселков Коммунарка и Газопровод появились книжные новинки
Фото: mos.ru

Фонды библиотек ТиНАО пополнили книжные новинки – произведения, отмеченные национальными литературными премиями. Об этом рассказали в ЦБС «Новомосковская».

- В библиотеках Новой Москвы в начале года появились тысячи экземпляров новых произведений, написанных лауреатами и финалистами национальных литературных премий. Теперь посетители могут взять новинки, авторы которых стали лауреатами таких премий, как «НОС», «Ясная Поляна», «Национальный бестселлер», «Просветитель» и «Книга года», - рассказали в ЦБС.

Так, среди книг, которые появились в библиотеках поселков Коммунарка и Газопровод, есть интересные и нашумевшие произведения. Например, книга Анны Герасименко «Майя Плисецкая. История о том, как маленькая мечтательница стала великой балериной» из серии «Вдохновляющие истории» (премия «Книга года» в номинации «Вместе с книгой мы растем»), а также «Четверо» Александра Пелевина, «Черный рейд» Александра Яковлева, «500 неизвестных» Александра Кибовского, «ДНК и ее человек» Елены Клещенко, «Все, способные дышать дыхание» Линор Горалик и т.д.

Проект московских библиотек по закупке произведений лауреатов и номинантов российских литературных премий был запущен в 2017 году.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, Сосенское, Коммунарка, Газопровод, ЦБС, библиотека, чтение
Поделиться:

Связанные новости: