Специалисты ДК в Рязановском провели онлайн-лекцию для детей о правилах дорожного движения

16.11.2020 11:22 Культура
Специалисты ДК в Рязановском провели онлайн-лекцию для детей о правилах дорожного движения
Специалисты ДК в Рязановском провели онлайн-лекцию для детей о правилах дорожного движения. Фото: архив
Дом культуры «Десна» Рязановского поселения подготовил онлайн-лекцию о правилах дорожного движения для детей. Познавательное видео опубликовано на YouTube-канале учреждения, сообщила методист ДК Любовь Генералова.
 
— В современном мире у детей имеется разнообразие для досуга, в том числе для активного отдыха и спорта: доски, самокаты, велосипеды, гироскутеры. Для того, чтобы подобный досуг не имел травм и последствий, нужно знать и соблюдать правила дорожного движения, — отметила она.
 
Видеоурок сопровождался пояснительными слайдами, в конце лекции показали развивающий мультфильм. По мнению Генераловой, школьники лучше воспринимают информацию, если сопровождать ее картинками и разъясняющими видео.
 
— Завладеть вниманием ребенка очень просто — достаточно подать информацию в развлекательной форме. Получая знания с помощью иллюстраций и движущихся картинок, ребенок лучше запоминает правила, которые помогут ориентироваться в мегаполисе, — сообщила методист.
 
В Доме культуры «Десна» функционирует более 30 спортивных, творческих и образовательных секций. Здесь работают вокальные и хореографические кружки, интеллектуальные и музыкальные студии, клубы изобразительного и декоративно-прикладного искусства.
 
Сейчас, в связи с профилактикой распространения коронавирусной инфекции, работа с воспитанниками проходит в удаленном формате. Уточнить новое расписание секций можно по телефону: 8(495) 867-81-92.

Теги: ТиНАО, Новая Москва, ПДД, онлайн, образование, ДК Десна, Рязановское
Поделиться:

Связанные новости: