ДК Рязановского и Краснопахорского поселений отметили День доброты  

17.11.2020 11:52 Культура
ДК Рязановского и Краснопахорского поселений отметили День доброты  
ДК Рязановского и Краснопахорского поселений отметили День доброты. Фото: архив

Дома культуры в ТиНАО 13 ноября отметили Всемирный день доброты. Методисты ДК «Десна» в Рязановском подготовили тематический видеоролик, а в ДК «Звездный» в Краснопахорском собрали пожелания жителей через соцсети учреждения, сообщили представители учреждений.

Добрые вопросы

Подписчики и гости YouTube-канала ДК «Десна» узнают ответы на самые добрые вопросы от детей.

— Наши сотрудники обратились к детям с просьбой подготовить вопросы про доброту. Например, один из участников спросил: «Какой вид спорта считается самым добрым?». Ведущие мероприятия постарались ответить на эти вопросы так, чтобы было интересно не только детям, — сообщил директор ДК Евгений Медведев.

В ДК «Десна» регулярно снимают ролики для любознательных детей. На сайте учреждения можно найти забавные видео, знакомящие ребенка с миром дикой природы и интересными научными фактами, обучающие правилам дорожного движения.

Добрые пожелания

Специалисты ДК «Звездный» провели онлайн-акцию «Минутка доброты». У подписчиков ДК была возможность оставить анонимное пожелание в официальной группе учреждения.

— Нашей акцией мы хотели донести до каждого, что порой для улыбки достаточно всего одной минуты. В нашей группе ВКонтакте каждый мог оставить анонимное пожелание всем или кому-то конкретному. Мы собрали их, после чего опубликовали. Получилось очень по-доброму, — рассказал методист ДК Никита Давыдов.

Специалисты ДК «Звездный» тщательно готовятся к праздникам и памятным дням. Например, в воскресенье, 15 ноября, здесь прошла викторина к Международному дню переработки.

Сейчас, в связи с профилактикой распространения коронавирусной инфекции, работа Домов культуры проходит в удаленном формате. Спектакли, лекции и концерты можно посмотреть, не выходя из дома.



Теги: ТиНАО, Новая Москва, Рязановское, Краснопахорское, ДК Звездный, ДК Десна, День добра, концерт, онлайн
Поделиться:

Связанные новости: