Более 200 человек приняло участие в конкурсе декоративно-прикладного искусства ДК в Рязановском

17.11.2020 13:36 Культура
Более 200 человек приняло участие в конкурсе декоративно-прикладного искусства ДК в Рязановском
Более 200 человек приняло участие в конкурсе декоративно-прикладного искусства ДК в Рязановском. Фото: архив

Дом культуры «Десна» Рязановского поселения опубликовал на своем YouTube-канале видеовыставку работ IV Всероссийского конкурса изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Осенняя Россия». В конкурсе приняло участие более 200 человек, сообщил директор учреждения Евгений Медведев.

— Почти целый месяц заявки от участников вместе с работами приходили к нам в ДК со всей России: из Калининграда и Камчатки, с Кольского полуострова, Чукотки, Дагестана и Алтая, — отметил он.

Презентацию работ сотрудники ДК провели в видеоформате. Просмотр работ и монтаж ролика заняли у сотрудников центра более трех дней. Видео на YouTube-канале учреждения содержит не только работы участников конкурса, но и комментарии жюри. 

Лучшие работы в номинациях «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное искусство» были отмечены дипломами лауреатов 1, 2 и 3 степени. София Воловиченко из Ямало-Ненецкого автономного округа получила высшую награду конкурса — диплом Гран-при.

В Доме культуры «Десна» функционирует более 30 спортивных, творческих и образовательных секций. Здесь работают вокальные и хореографические кружки, интеллектуальные и музыкальные студии, клубы изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

Сейчас, в связи с профилактикой распространения коронавирусной инфекции, работа ДК проходит в удаленном формате. Подробнее о работе учреждения можно узнать по телефону: 8(495) 867-81-92.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, Рязановское, ДК Десна, онлайн, выставка, Осенняя Россия
Поделиться:

Связанные новости: