Специалисты ДК в Щаповском проведут литературную онлайн-гостиную о жизни и творчестве Бродского

17.11.2020 16:26 Культура
Специалисты ДК в Щаповском проведут литературную онлайн-гостиную о жизни и творчестве Бродского
Специалисты ДК в Щаповском проведут литературную онлайн-гостиную о жизни и творчестве Бродского. Фото: архив
Специалисты Дома культуры «Солнечный» в Щаповском проведут трансляцию из литературной гостиной на странице учреждения в соцсети ВКонтакте 19 ноября в 10:00. На мероприятии зрители познакомятся с жизнью и творчеством поэта Иосифа Бродского, сообщила заведующая ДК Екатерина Бултыгина.
 
— История Бродского действительно уникальна и трагична: человек с семью классами образования преподавал и оказывал огромное влияние на мировую поэзию, получил Нобелевскую премию, написал обо всем на свете, но так и не вернулся домой, — рассказала она.

В трансляции прозвучат песни на стихи Бродского в исполнении местных коллективов, рассказы о роли поэта в мировой и отечественной прозе, фрагменты из его нобелевской речи. Зрители смогут принять участие в обсуждении творчества поэта и прочитать свои любимые произведения.

Иосиф Бродский — поэт, драматург и переводчик. Он родился в Ленинграде 24 мая 1940 года, писать начал в 1956 году. Долгие годы подвергался преследованию со стороны советской власти, был осужден за тунеядство и в 1972 покинул Россию. Вторую половину жизни Бродский провел в Америке. В декабре 1987 года ему присудили Нобелевскую премию по литературе.
 
Дом культуры «Солнечный» из-за осложнения эпидемиологической ситуации проводит мероприятия дистанционно. На следующей неделе его сотрудники организуют еще одну трансляцию из литературной гостиной, посвященную любовной лирике Владимира Маяковского. Информация о событиях публикуется на страницах учреждения ВКонтакте.

Теги: ТиНАО, Новая Москва, Щаповское, ДК Солнечный, онлайн, Иосиф Бродский, литература
Поделиться:

Связанные новости: