Мастер-класс по стретчингу пройдет в прямом эфире ДК «Пересвет» в Рязановском

18.11.2020 11:02 Культура
Мастер-класс по стретчингу пройдет в прямом эфире ДК «Пересвет» в Рязановском
Мастер-класс по стретчингу пройдет в прямом эфире ДК «Пересвет» в Рязановском. Фото: архив

Дом культуры «Пересвет» Рязановского поселения проведет трансляцию мастер-класса по стретчингу 20 ноября в 20:30 в аккаунте учреждения. Принять участие в онлайн-зарядке, которая научит правильно растягиваться и позволит лучше чувствовать свое тело, может любой желающий, сообщила художественный руководитель ДК Юлия Чурикова.

— Стретчинг сейчас будет актуален многим из-за удаленного режима работы. Занятие проведет очень талантливый педагог, руководитель коллективов по фитнесу, стретчингу и различных хореографических студий София Шумейко, — уточнила она.

Стретчинг — это спортивное направление, которым можно заниматься в любом возрасте, как женщинам, так и мужчинам. Благодаря комплексу упражнений в этом виде спорта мышцы становятся более эластичными, а суставы – подвижными.

Акция «Делай доброе дело»

Онлайн-зарядка стала частью акции «Делай доброе дело», которую запустили специалисты ДК 13 ноября. Ее цель — организация досуга для тех, кто сейчас не выходит на улицу. Акция продлится до конца года. В планах учреждения провести танцевальный мастер-класс в стиле джаз-модерн и урок по английскому языку.

— Каждую неделю мы выходим в прямой эфир и проводим бесплатные мастер-классы от наших творческих коллективов. Даже если сейчас вы, по понятной всей стране причине, постоянно находитесь дома — всегда можно найти время для спорта и хорошего настроения, — отметила Чурикова.

О доме культуры

В Доме культуры «Пересвет» более 50 студий и секций. Здесь работают вокальные и хореографические кружки, интеллектуальные и музыкальные студии, клубы изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Сейчас, в связи с профилактикой распространения коронавирусной инфекции, мероприятия и занятия проводятся в дистанционном формате. Подробнее по телефонам: 8 (495) 867-24-84 и 8 (916) 625-45-20.

 


Теги: ТиНАО, Новая Москва, Рязановское, ДК Пересвет, онлайн, спорт, мастер-класс
Поделиться:

Связанные новости: