Школьники из Сосенского стали лауреатами конкурса «Рождественские огни»

19.02.2021 20:48 Культура
Школьники из Сосенского стали лауреатами конкурса «Рождественские огни»
Фото: из архива школы № 2070

Ансамбль «Голосок» школы № 2070 стал лауреатом Международного фестиваля-конкурса искусств «Рождественские огни». Ребята удостоились дипломов I и II степеней.

Фестиваль «Рождественские огни» проходит c 2014 года под эгидой Вологодской митрополии РПЦ и департамента культуры и туризма Вологодской области. С 2019 года конкурс проводится в рамках нацпроекта «Культура», а в прошлом году ему был присвоен статус международного. Конкурс-2020 проходил в онлайн-формате.

Вокальный ансамбль «Голосок» из Сосенского стал лауреатом II степени в номинации «Академический вокал. Ансамбли», а солистка коллектива Ксения Шильман удостоилась личной награды - диплома лауреата I степени в номинации «Академический вокал. Солисты». Дипломантом конкурса также стала художественный руководитель «Голоска», педагог школы № 2070 Елена Компанец.

- Юные артисты вместе с педагогом благодарят организаторов конкурса за создание благоприятных условий для творческой самореализации и продолжают готовиться к дальнейшему участию в культурной и музыкальной жизни города и всей страны, - рассказали в школе № 2070.


Теги: Сосенское, школа № 2070, дополнительное образование, конкурс, фестиваль, знай наших
Поделиться:

Связанные новости: