Администрация Сосенского напомнила о правилах купания в Крещение

17.01.2023 18:35 Культура
Администрация Сосенского напомнила о правилах купания в Крещение
Иллюстрация: архив

Администрация поселения Сосенское призывает жителей не забывать о правилах безопасности при купании на Крещение.

Для участников крещенских купаний подготовили краткую сводку о том, что можно и нельзя делать при окунании в прорубь. Так, к купели необходимо подходить уже разогретым, например, сделав физические упражнения или выпив теплого напитка, но не алкогольного. Лучше всего проводить в воде меньше минуты, ни в коем случае не нырять в прорубь с головой, а только окунаться. Выйдя из воды, необходимо быстро растереться и как можно меньше находиться без одежды на открытом воздухе.

- Одежду надеть сухую и по возможности теплую, а также в обязательном порядке выпить какого-нибудь теплого напитка, - добавили в администрации.

Окунаться в ледяную воду запрещено людям, которые имеют какое-то недомогание, обострение заболевания, особенно это касается артериальной гипертензии, заболеваний сердца и просто простудных заболеваний. Также купаться нельзя маленьким детям, людям с серьезными кожными заболеваниями и беременным женщинам.

Напомним, крещенские купания пройдут с 18 на 19 января. В Сосенском окунуться в прорубь можно будет у храма Преображения Господня в Коммунарке по адресу: поселок Коммунарка, дом 22а.


Теги: ТиНАО, Сосенское, Крещение, безопасность
Поделиться:

Связанные новости: