В Испанских кварталах снимают фильм «Пираты галактики Барракуда»

26.07.2023 14:49 Культура
В Испанских кварталах снимают фильм «Пираты галактики Барракуда»
Фото: ГК «А101»

В школе «Логика» проходят съемки нового приключенческого фильма «Пираты галактики Барракуда». Об этом сообщает пресс-служба ГК «А101».

Фантастический полнометражный фильм снимает компания R-media при поддержке Министерства культуры РФ по сценарию известного писателя Андрея Геласимова.

«На Землю попадает космический пират из далекой галактики Барракуда, владеющий удивительными супер-способностями. Чтобы скрыться от кары сурового космического закона, пришелец принимает облик тихого школьника Мити. Мите и его новым друзьям-землянам предстоит обезвредить бомбу и спасти Солнечную систему», - раскрыли сюжет в пресс-службе ГК «А101».

Съемки запланированы во многих узнаваемых местах столицы, например таких, как ВДНХ и парк «Сокольники». Органично вписались в сюжет и объекты в ЖК «Скандинавия» и «Испанские кварталы».

Впечатлили создателей фильма и интерьеры школы «Логика», в которой снимают эпизоды фильма.

«Огромный внутренний амфитеатр с панорамными окнами, прозрачные стены классов и школьные доски, на которых можно писать пальцем, кабинет биологии размером с автостоянку, разноцветные велюровые кресла в школьных коридорах – будущее уже наступило, вот оно. И кажется, что увидеть здесь каких-то фантастических существ куда проще, чем обычных школьников», - делится корреспондент газеты «Метро». 

Фильм выйдет в прокат осенью 2024 года, и жители поселения Сосенского с удовольствием увидят знакомые картины Испанских кварталов, а кто-то, может быть, узнает себя и своих знакомых.



Теги: ТиНАО, Сосенское, ЖК Испанские кварталы, Школа Логика, Фильм, Съемки, Фантастика
Поделиться:

Связанные новости: