В ЖК «Испанские кварталы» и «Скандинавия» прошла Ярмарка образовательных возможностей «Курсор»

26.09.2023 19:16 Культура
В ЖК «Испанские кварталы» и «Скандинавия» прошла Ярмарка образовательных возможностей «Курсор»
Фото: Дмитрий Калмыков

В эти выходные, 23 и 24 сентября, на двух площадках в Сосенском состоялась Ярмарка образовательных возможностей А101 «Курсор».

Сотрудники образовательного бюро «Лернити А101», которые являются организаторами мероприятия, ставили своей целью познакомить местных жителей с образовательными, досуговыми, спортивными и другими организациями, работающими в микрорайонах, а также подобрать направление развития в соответствии с возрастом и бюджетом семьи.

В мероприятии приняли участие 79 организаций, работающих в поселении. Жители с удовольствием посетили лектории и мастер-классы по нескольким направлениям: спорт и туризм, образование, искусство и творчество, инклюзия, родительство и развитие детей, профориентация и карьера, досуг и хобби. Были организованы показательные выступления спортсменов, небольшие концертные выступления, а для детей – игры.

Для того чтобы определить, какую локацию посетить, жители заполняли анкеты и получали сертификаты, которые соответствовали их возрасту и интересам. 

Каждый участник ярмарки мог попытать счастья в лотерее. Для этого надо было пройти один из шести маршрутов по разным направлениям и стать претендентом на бесплатные занятия или мастер-классы в представленных на мероприятии организациях.


Теги: ТиНАО, Сосенское, А101, Ярмарка образовательных возможностей
Поделиться:

Связанные новости: