Депутаты поселения Сосенское приняли участие в благотворительной акции «Добрые крышечки»

01.11.2023 15:00 Культура
Депутаты поселения Сосенское приняли участие в благотворительной акции «Добрые крышечки»
Фото: Дмитрий Калмыков

Во вторник, 31 октября, в библиотеке №261 прошла благотворительная акция по сбору «добрых крышечек» от пластиковых бутылок, в которой приняли участие глава поселения Сосенское Василий Долженков и муниципальные депутаты Наталия Черепанова и Петр Ложковой.

Библиотека №261 присоединилась к благотворительному проекту по сбору «добрых крышечек» в 2016 году, когда он только набирал обороты. Напомним, деньги, полученные от сдачи крышечек от пластиковых бутылок на перерабатывающий завод, благотворительный фонд направляет на покупку технических средств реабилитации для детей-сирот с инвалидностью. За годы работы проекта были куплены инвалидные коляски и вертикализаторы для многих ребят.

Депутаты принесли несколько пакетов «добрых крышечек». Депутат Петр Ложковой признался, что впервые участвует в акции. А Наталия Черепанова в этом деле не новичок.

«Большое спасибо библиотеке, что она участвует в акции, - говорит Наталия Владмировна. - В библиотеке всегда много жителей Сосенского, много мероприятий, а значит, пункт сбора всегда открыт и доступен для каждого».

Сотрудница библиотеки №261 Александра Калибернова рассказала, что волонтеры из городских организаций примерно раз в месяц забирают несколько мешков с крышками, и скоро эта партия отправится на завод.


Теги: ТиНАО, Сосенское, Библиотека 261, Добрые крышечки, благотворительная акция
Поделиться:

Связанные новости: