Первая в поселении Сосенское школа искусств откроется в общественном центре Коммунарки

10.11.2023 14:00 Культура
Первая в поселении Сосенское школа искусств откроется в общественном центре Коммунарки
Фото: stroi.mos.ru

В общественном центре Коммунарки будет открыта первая в поселении школа искусств, сообщила директор образовательного бюро «Лернити А101» Елена Булин-Соколова.

Образовательное бюро «Лернити «А101» будет управлять новым общественным центром, который строится на пересечении улиц Александры Монаховой и Эдварда Грига, между жилыми комплексами «Скандинавия» и «Москва А101». Планируется, что в центре будет создано 1200 рабочих мест.

По словам Елены Булин-Соколовой, в новом центре начнут работу библиотека с коворкингом, мастерские для занятий ремеслами, медиастудия и другие организации. Школа искусств, несомненно, будет очень востребована местными жителями, - в Сосенском живет очень много семей с детьми.

«В школе искусств реализуют программы обучения игре на музыкальных инструментах, создадут условия для индивидуальных и групповых занятий музыкой. Желающие смогут играть в оркестре, джаз-бэнде и других инструментальных коллективах», - рассказала Елена Булин-Соколова.

Концерты, спектакли и кинопоказы будут проходить в театральном зале будущей школы искусств. Также здесь организуют занятия разными видами искусства, семейные мероприятия, праздники для жителей поселения.

На строительстве общественного центра уже завершены монолитные работы подземного этажа здания до «нулевой» отметки, бригады возводят монолит первого надземного этажа.


Теги: ТиНАО, Сосенское, Коммунарка, Общественный центр, Школа искусств
Поделиться:

Связанные новости: