В поселке Газопровод прошел интеллектуальный квест

13.11.2023 14:00 Культура
В поселке Газопровод прошел интеллектуальный квест
Фото: Дмитрий Калмыков

В субботу, 11 ноября, Сосенский центр спорта провел для юных жителей поселения спортивно-интеллектуальный квест, который посвятили Дню народного единства. Участники квеста перевоплотились в сыщиков, чтобы открыть квест-куб с призами. 

Заместитель директора Сосенского центра спорта Роман Кудрявцев поприветствовал участников.

«Я составил для вас задания, которые соответствуют вашему возрасту. Решив все головоломки, вы, как настоящие сыщики, сможете подобрать коды к замкам и открыть куб, в котором вас ждут призы», - рассказал Роман Кудрявцев.

Ребята и впрямь почувствовали себя знаменитыми сыщиками XIX-XX веков: преодолели извилистый лабиринт, расшифровали ряд посланий, которые были сделаны с помощью азбуки Морзе и трафаретов, и выполнили массу других заданий. На одном из этапов ребятам пришлось применить современные технологии, чтобы разгадать тайны QR-кодов.

Сыщики-любители отгадали все загадки и открыли квест-куб, в котором лежали заслуженные медали и дипломы. Кроме того, Роман Кудрявцев подарил ребятам фигурку боксера, напоминающего знаменитого Шерлока Холмса.

Вручив призы, Роман Кудрявцев поблагодарил детей за проявленную смекалку и пригласил на новогодний лазертаг, который состоится в Сосенском центре спорта в конце 2023 года.


Теги: ТиНАО, Сосенское, Сосенский центр спорта, Интеллектуально спортивный квест, День народного единства
Поделиться:

Связанные новости: