В библиотеках школы №338 провели мероприятия ко Дню словарей

27.11.2023 19:00 Культура
В библиотеках школы №338 провели мероприятия ко Дню словарей
Фото: школа №338

На всех образовательных площадках школы №338 прошли познавательные мероприятия, посвященные Дню словарей и энциклопедий. Об этом рассказали в учебном заведении.

В День словарей и энциклопедий, 22 ноября, сотрудники библиотек провели интересные мероприятия в разных классах образовательных площадок, где познакомили школьников с такими необходимыми книгами.

«Словари играют крайне важную роль, - отметили библиотекари. - Они похожи на «собирательные площадки», которые являются вечными хранителями информации».

В школах прошли лекции о том, какие бывают словари и как правильно искать нужную информацию в них. Ученики средней школы ответили на вопросы интерактивной викторины и закрепили правила орфографии. Вместе с педагогами школьники подготовили тематические выставки о значении словарей.

«Главной задачей педагогов было не просто расширить знания учащихся о словарях, показав их многообразие и назначение каждого, но и привить детям любовь к родному языку и стремление его изучать», - поделились сотрудники библиотек школы №338.


Теги: ТиНАО, Сосенское, Школа 338, День словарей, Библиотеки
Поделиться:

Связанные новости: