В Доме культуры «Коммунарка» начала работу выставка «Летние натюрморты»

08.12.2023 17:00 Культура
В Доме культуры «Коммунарка» начала работу выставка «Летние натюрморты»
Фото: Дмитрий Калмыков

С 1 декабря в ДК можно посетить замечательную выставку картин «Летние натюрморты», на которых представлены работы художницы, педагога, руководителя ИЗО-студии «Открытие» Аллы Печенниковой и ее юных учеников.

Алла Печенникова поделилась, что рисовать начала еще в детстве, и первые ее картины появились на обоях в доме. Серьезно она увлеклась живописью, уже учась в пединституте, и осваивала рисование на дополнительных занятиях. Ее любимые художники – Куинджи, Репин, Айвазовский. Кроме того, художница старалась понять секреты голландских живописцев прошлого, которые рисовали натюрморты.

Натюрморты авторства Аллы Печенниковой написаны маслом на холсте. А работы ее маленьких учеников выполнены в разных техниках. Картины юных художников составляют основную часть экспозиции.

Педагог не только учит ребят рисовать, но и старается их заинтересовать.

«Занятия стараюсь проводить в игровой форме, чередую уроки с цветными карандашами, красками и пастелями, иногда мы еще и лепим из пластилина, - делится секретами Алла Печенникова. – Я учу мальчишек и девчонок фантазировать. Такое рисование развивает ум, шире открывает окружающий мир».

«Летние натюрморты» можно увидеть до конца декабря. 


Теги: ТиНАО, Сосенское, Дом культуры Коммунарка, Выставка, Натюрморты
Поделиться:

Связанные новости: