Воспитанники детского сада «Улыбка» школы №2070 подготовились к Новому году

19.12.2023 17:30 Культура
Воспитанники детского сада «Улыбка» школы №2070 подготовились к Новому году
Фото: школа №2070

Малыши из детского сада «Улыбка» школы №2070 начали готовиться к самому волшебному празднику в году: нарисовали картины и смастерили поделки для выставки «Наш любимый праздник», украшали помещения детского садика и разучили много стихотворений и песен. Об этом рассказали в дошкольном учреждении.

Воспитанники из группы «Крепыши» с педагогами говорили о животных, которые особенно нуждаются в помощи зимой. А вместе с родителями ребята приняли участие в акции «Покормим птиц зимой».

Жизнь птиц зимой обсудили и в группе «Неваляшки». Ребята прочитали русские народные сказки, где встречаются дикие животные и птицы, отметили их характеры и повадки, а также придумали новые истории. Полученные знания малыши закрепили подвижными и дидактическими играми.

«Веснушки» не остались в стороне и вспомнили о чертах приспособленности разных животных и птиц к жизни в холодные месяцы в ходе бесед, игр и наблюдений.

Дошкольники из средних групп приняли участие в зимнем квесте «В гости к Зимушке», где нужно было спасти Зимушку, выполнив ряд заданий: перешагнуть через сугроб, пронести снежок и не уронить, скатать снежный ком. Малыши справились с испытаниями и получили от Зимушки замечательные подарки – книги-раскраски.


Теги: ТиНАО, Сосенское, Школа 2070, Детский сад Улыбка, Новый год, Зима, Птицы
Поделиться:

Связанные новости: