Библиотеки школы №2070 приглашают познакомиться с творчеством писателя Виталия Бианки

07.02.2024 18:30 Культура
Библиотеки школы №2070 приглашают познакомиться с творчеством писателя Виталия Бианки
Фото: школа №2070

В библиотеках школы №2070 проходят выставки книг любимого детского писателя, автора книг о природе Виталия Бианки. Экспозиции «Лесными тропами» приурочили к 130-летию со дня рождения Бианки.

Как рассказали сотрудники библиотек, Виталий Бианки является общепризнанным основоположником детской природоведческой литературы. Его называют волшебником, сумевшим увидеть чудеса в простых вещах.

Любовь к природе Виталию Бианки привил его отец - ученый-орнитолог, хранитель коллекций Зоологического музея Российской академии наук – на совместных прогулках по лесу, где мальчик узнал много интересной информации о животных и растениях. Зарисовки наблюдений за живой природой, сделанные в ходе путешествий, стали основой для сюжетов будущих повестей и рассказов.  

Основным трудом жизни Виталия Бианки стала «Лесная газета», над которой писатель трудился на протяжении тридцати лет, и которая была переиздана десять раз при жизни писателя. 

«Лесную газету» можно увидеть на экспозициях в библиотеках, как и другие известные произведения Виталия Бианки: «Лесные разведчики», «Как муравьишка домой спешил», «Зеленый пруд», «Терентий-тетерев», «Лесные домишки», «Чей нос лучше?».

Выставки будут работать до 22 февраля.


Теги: ТиНАО, Сосенское, Школа 2070, Библиотека, Выставка, Книги
Поделиться:

Связанные новости: