Широкое обсуждение инициативы ЕР по льготам на капремонт прошло во всех столичных округах

10.03.2016 11:43 Капремонт
Широкое обсуждение инициативы ЕР по льготам на капремонт прошло во всех столичных округах
Широкое обсуждение инициативы ЕР по льготам на капремонт прошло во всех столичных округах

Во всех 11 столичных округах состоялись совместные заседания окружных Советов ветеранов и местных политсоветов партии «Единая Россия». Инициатива партии «Единая Россия» о введении льгот для пожилых жителей Москвы на выплату взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов получила поддержку ветеранских организаций.

Партийную инициативы уже широко обсуждают в обществе. На прошлой неделе по всей Москве прошли районные заседания политсоветов партии и президиумов Советов ветеранов. На уровне районов инициатива на введение дополнительных льгот была поддержана. Кроме того, на прошлой неделе все Советы депутатов муниципальных округов Москвы поддержали введение льгот на капремонт.

На окружных заседаниях партии совместно с ветеранскими организациями были составлены обращения в адрес секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» в Москве Николая Гончара и руководителя фракции в Мосгордуме Андрея Метельского с просьбой принять региональный закон о введении льгот на выплату взносов на капитальный ремонт для пенсионеров старше 70 лет.

- В случае с принятием нового закона, важно мнение не столько депутатов, сколько, в первую очередь, самих ветеранов, пенсионеров, людей преклонного возраста. Чтобы, заручившись их поддержкой и, я надеюсь, поддержкой многих москвичей, партия смогла доказать, что льготы в данном случае – это не просто правильно, это необходимо, - подчеркнул Андрей Метельский.

Напомним, что партия «Единая Россия» выдвинула инициативу о предоставлении льгот на выплату взносов на капитальный ремонт для москвичей старше 70 лет. Для них предлагается установить 50-процентные льготы на выплату взносов, а пенсионеров старше 80 лет полностью освободить от уплаты взносов.

Региональным властям право на установление таких льгот дает Федеральный закон, который вступил в силу 1 января 2016 года, но власти в регионах оставляют за собой решение о введении или неведении такого закона на региональном уровне.

Поддержать инициативу можно оставив подпись в районном исполкоме «Единой России» или на сайте http://льготы-капремонт.рф/.


Теги: Единая Россия, ветераны, выплаты, политсовет
Поделиться:

Связанные новости: