Сосенские ветераны поддержали принятие регионального Закона о льготах на каремонт

25.02.2016 23:26 Капремонт
Сосенские ветераны поддержали принятие регионального Закона о льготах на каремонт
Сосенские ветераны поддержали принятие регионального Закона о льготах на каремонт

В России вступил в силу Федеральный закон, предоставляющий субъектам РФ право вводить дополнительные льготы по оплате капремонта: лицам старше 50 лет – 50-процентную, старше 80 лет – 100-процентную.

При этом, региональные власти уполномочены решать самостоятельно, использовать данное право на своей территории или нет. Так, Московское отделение партии «Единая Россия» планирует реализовывать данное право для горожан и принять соответствующий закон.

В сложившейся непростой экономической ситуации, а также в связи с тем, что бюджет на текущий год уже утвержден, воплотить в жизнь данную инициативу будет весьма нелегко. Несмотря на это, единороссы ставят перед собой задачу принять проект закона в наиболее сжатые сроки.

В первый раз представители местных партийных советов и президиумов советов ветеранов встретились в рамках расширенных заседаний с целью обсуждения партийной инициативы по вводу льгот на капремонт. Такое мероприятие прошло и в поселении Сосенское. Участники заседания пришли к единому мнению, что ввод новых льгот определенно принесет пользу для слабозащищенных категорий населения.

В настоящее время в поддержку инициативы единороссов уже собрано более 100 тысяч подписей. Поддержать принятие регионального Закона можно посредством сайта партийной инициативы льготы-капремонт.рф.


Теги: Москва, ТиНАО, Сосенское, капремонт, льготы, Единая Россия, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: