Внуковские многоэтажки попали в программу капремонта

05.02.2016 14:36 Капремонт
Внуковские многоэтажки попали в программу капремонта
Внуковские многоэтажки попали в программу капремонта

В Москве с прошлого года действуют новые правила капитального ремонта жилых домов, когда фонд денежных средств для проведения работ формируется на основе обязательных ежемесячных отчислений жильцов.

Впервые платить за капитальный ремонт горожане начали с осени, при этом плата взимается с каждого квадратного метра жилой площади. Соответственно на основе данной методике в городском правительстве разработана программа и график проведения капитальных ремонтов, предусматривающие указание конкретных домов и сроков выполнения работ.

В конце декабря прошлого года данная программа была расширена на 36 многоквартирных домов за счет включения жилого фонда, находящегося в поселении Внуковское. Все объекты принадлежат к двум микрорайонам: «Солнцево Парк» и «Переделкино Ближнее». Распределены объекты жилого фонда из расчета 24 и 12 многоквартирных домов соответственно.

Столичные власти предлагают всем москвичам узнать, включили ли муниципальные власти их дом в программу через интернет. Сделать это можно на правительственном сайте. Данная программа считается одной из основных для поддержания в хорошем техническом состоянии городских объектов жилого фонда.

 

Теги: Москва, ТиНАО, капремонт, Региональная программа капремонта, новая Москва, Внуковское
Поделиться:

Связанные новости: