Капитальный ремонт Нагатинского моста завершится к концу 2016 года

03.01.2016 23:16 Капремонт
Капитальный ремонт Нагатинского моста завершится к концу 2016 года
Капитальный ремонт Нагатинского моста завершится к концу 2016 года

Нагатинский мост, где сейчас ведется капитальный ремонт, доделают к концу этого года. Это следует из сообщения заместителя Мэра Москвы по ЖКХ и благоустройству Петра Бирюкова.

По словам Петра Бирюкова, подрядчики работают в весьма напряженном графике. "Мы делаем все, чтобы к концу 2016 года мост был приведен в порядок", - отметил заместитель Мэра по окончании инспектирования объекта.

Нагатинский мост является одним из крупнейших мостовых сооружений столицы. Его протяженность составляет 805 м, он находится на территории Южного административного округа и затрагивает  Даниловский район, Нагатино-Садовники и Нагатинский затон.

Мост существует с 1969 года, по нему перегоняют составы от "Автозаводской" до "Коломенской" столичного метро. Объект также является автомобильным полотном проспекта Андропова.

Петр Бирюков добавил, что работы по капремонту Нагатинского моста ведутся так, чтобы автомобильный поток двигался без сбоев. "Сейчас завершен ремонт двух полос с каждой стороны, ремонтируются деформационные швы", - отметил он.

Сейчас на Нагатинском мосту установлено перильное ограждение, монтированы деформационные швы, устроено асфальтобетонное покрытие на 2 полосах движения в сторону центра. Продолжает устраиваться байпас, устраиваются теплосети, ремонтируются поверхности в пространствах под эстакадами.


Теги: Москва, реконструкция, капремонт, Петр Бирюков, Нагатинский мост
Поделиться:

Связанные новости: