Калужское шоссе до Ватутинок откроется в нынешнем году

29.03.2017 18:28 Капремонт
Калужское шоссе до Ватутинок откроется в нынешнем году
Фото - сайт Комплекса градостроительной политики и строительства г. Москвы.

Столичные власти пообещали, что до конца текущего года будет полностью завершена работа по модернизации участка Калужского шоссе, расположенного между МКАД и Ватутинками.

В настоящее время активно ведутся работы и на второй очереди трассы, на участке Ватутинки – ЦКАД, здесь завершить реконструкцию планируется в будущем году.

Глава Стройкомплекса столицы Марат Хуснуллин сообщил прессе, что в качестве приоритетов столичных властей рассматривается общественный транспорт, именно поэтому принимаются все усилия для соединения станций подземки с основными вылетными магистралями, обеспечивая их надежную связь друг с другом.

Хуснуллин напомним, что в 2016-м году удалось добиться рекордных показателей в дорожном строительстве, например, протяженность дорог увеличилась на 117 километров, а также появилось сразу 45 новых сооружений дорожной инфраструктуры (эстакады, развязки и так далее).

Планы нынешнего года несколько более скромные. Величина дорожного строительства должна составить в пределах 100-105 километров, а числе искусственных сооружений составит в пределах 20-25 единиц.



Теги: ТиНАО, новая Москва, Калужское шоссе, строительство, дорога, шоссе, Ватутинки, ЦКАД
Поделиться:

Связанные новости: