Железнодорожное сообщение пойдет в ТиНАО

13.04.2017 14:53 Капремонт
Железнодорожное сообщение пойдет в ТиНАО
Фото архивное.

В ТиНАО в будущем появится железнодорожное сообщение.

В департаменте развития новых территорий отмечают, что обеспечить полноценное транспортное обеспечение территориям за счет метрополитена и двух основных шоссе (Калужское и Киевское) невозможно, и для формирования объективной транспортной системы, планируется активно задействовать железнодорожный транспорт. В частности, речь идет о продлении сюда маршрутов киевского и курского направлений.

Все это позволит обеспечить местным жителям широкие возможности выбора вида транспорта для поездки в другие районы Москвы.

Всего за пять лет планируется построить 165 километров автодорог, ввести в строй несколько станций метрополитена, обеспечить возможности использования трамвая, в том числе скоростного.

В руководстве МЖД отмечают, что реализация планов развития в округе ж/д транспорта позволит москвичам попадать на основные столичные вокзалы, откуда можно без проблем добраться в любую часть столицы при помощи различных видов транспорта. О сроках реализации проекта включения в транспортную сеть железнодорожного сообщения ничего не сообщается.


Теги: ТиНАО, новая Москва, железнодорожное сообщение, метро, Калужское шоссе
Поделиться:

Связанные новости: