Система здравоохранения в ТиНАО получит более сотни объектов

18.04.2017 18:24 Капремонт
Система здравоохранения в ТиНАО получит более сотни объектов
Фото архивное.

Руководитель Департамент развития новых территорий Владимир Жидкин сообщил, что на территории округа планируется создать 125 новых объектов системы здравоохранения, которые будут построены в период до 2035-го года.

За это же время здесь создадут 490 объектов образования, из которых 170 школ, а также обустроят 86 парков для отдыха горожан и гостей столицы. Еще большим окажется количество объектов спортивной инфраструктуры, их планируется создать около семисот. Значительная часть работ будет выполнена за счет средств частных инвесторов, реализующих в округе крупные жилищные проекты.

ТиНАО среди медицинских объектов получит новые поликлиники, несколько больниц и перинатальных центров, дополнительные станции и подстанции «Скорой помощи». Все это позволит обеспечить местным жителям комфортабельные условия проживания и удобство доступа к качественным медицинским услугам, что полностью соответствует тем задачам, которые поставлены перед столичным Правительством Мэром Сергеем Собяниным.

В нынешнем году запланировано строительство двух десятков социальных объектов, из которых несколько приходится на управление городского здравоохранения.



Теги: Сосенское, новая Москва, ТиНАО, Департамент развития новых территорий, Владимир Жидкин, поликлиники, объекты здравоохранения
Поделиться:

Связанные новости: