"Остров мечты" разобьют на пять зон

19.04.2017 14:39 Капремонт
"Остров мечты" разобьют на пять зон
Фото: сайт Комплекса градостроительной политики Москвы

В новом парке «Остров мечты» планируется организовать пять отдельных зон, различающихся тематической направленностью.

Планируется, что одна из них будет отведена под занятия спортом, по одной ориентируют на семейных и детский отдых, а еще две зоны будут отвечать за интерактивные развлечения и возможности парковых прогулок. Последняя из зон получит не только обустроенные скверы, но и несколько искусственных озер.

В архитектуре города отмечают, что привлекли к благоустройству парка профессиональных специалистов, что позволило разработать удивительный по красоте проект, полный зеленых насаждений.

Парк получит уникальную стеклянную крышу, обеспечивающую оптимальный микроклимат внутри, что делает парк доступным для комфортабельного отдыха в круглосуточном режиме. На территории будет расположен огромный ассортимент аттракционов и игровых комплексов, а также различные объекты развлекательной инфраструктуры для взрослых.

В общей сложности территория комплекса будет составлять около 100 гектаров, что превратит его в крупнейший парк мира. В полном объеме завершить его строительство планируется по ходу следующего года.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, Остров мечты, стройка, спорт
Поделиться:

Связанные новости: