Уникальный тоннель появится в ТиНАО

20.04.2017 19:54 Капремонт
Уникальный тоннель появится в ТиНАО
Фото архивное

На территории «новой Москвы» в рамках модернизации Калужского шоссе, основной автодороги административного округа, планируется спроектировать уникальный тоннель, обладающий шириной около 100 метров, что сделает его самым крупным не только в ТиНАО, но и во всей Москве. Известно, что реализацией сложного проекта будут заниматься специалисты компании «Мосинжпроект».

Тоннель будет иметь три секции, причем по крайним будет организовано движение автотранспорта в обоих направлениях возводимой трассы Солнцево – Бутово – Видное, в то время как центральная секция станет основой для прокладки линии метрополитена между станциями «Саларьево» и «Столбово», располагающими в «новой Москве».

В департаменте строительства города отмечают, что тоннель получит необходимые съезды, позволяющие связать его с Калужским шоссе, и обеспечить максимальное сохранение пропускной способности трассы для исключения возможности образования здесь пробок.

Планируется, что проектирование тоннеля завершится осенью текущего года, в то время как ожидать завершения его строительства можно будет через несколько лет.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, тоннель, Калужское шоссе, строительство, Саларьево
Поделиться:

Связанные новости: