Строительство метрополитена будет ускоряться

21.04.2017 16:50 Капремонт
Строительство метрополитена будет ускоряться
Фото архивное

В Москве в нынешнем году планируется завершить строительство около 20 станций метрополитена, а также проложить 40 километров тоннелей. Информацией об этом поделился Марат Хуснуллин, курирующий строительную отрасль.

Он отметил, что до конца года откроются не все станции, часть из них начнет работать в первой половине следующего года, так как им требуется отладка разнообразного оборудования. Несмотря на высокие темпы ведения строительства, в администрации Москвы рассчитывают даже нарастить скорость работ, обеспечивая рекордные показатели.

В нынешнем году запланировать завершить работы на ряде направлений, запустив по ним поезда. Например, участок «Раменки» - «Рассказовка» будет введен в эксплуатацию на Калининско-Солнцевском направлении, Люблинско-Дмитровская линия станет длиннее за счет участка «Петровско-Разумовская» - «Селигерская». Появится в эксплуатации и первый из участков формируемого ТПК, ограниченный станциями «Деловой центр» и «Петровский парк».

В нынешнем году столичная карта метрополитена увеличилась на три станции, и в ближайшие несколько месяцев будет передано в эксплуатацию еще несколько станций.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, метро, строительство, сроки, Раменки, Рассказрвка
Поделиться:

Связанные новости: