На Тверской расширят пешеходные возможности

21.04.2017 16:51 Капремонт
На Тверской расширят пешеходные возможности
Фото архивное

Тверскую улицу ожидает масштабная программа благоустройства, которая затронет участок между площадями Пушкинской и Тверской заставы.

Проект уже поддержали в Москомархитектуре. Работы станут продолжением благоустроенного участка улицы, ранее приведенного в порядок.

В рамках проекта будет проведено озеленение территории с высадкой многочисленных деревьев, вымостят здесь и многочисленные пешеходные пространства, адаптированные для организации пеших прогулок.

Предполагается, что изменений в движении транспорта не будет. Дорога остается восьмиполосной, при этом общая ширина проезжей части будет составлять везде 25 метров. Модернизации планируется подвергнуть примыкающие дороги, в частности разбить на них полноценные тротуары, и оборудовать места для парковки автотранспорта.

В процессе мощения покрытия за счет различных цветов предполагается выделить технические участки, предназначенные для размещения с средств освещения и навигации (дорожные знаки и указатели).

Среди деревьев, предназначенных для высадки, значатся и липы, но они появятся только в местах, где ширина тротуаров позволит высадить эти крупные деревья, Перепроектируют и расположение пешеходных лавочек, чтобы они не создавали помех пешеходам, и устанавливались в максимально безопасных местах.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, Тверская, пешеход, Пушкинская, озеленение
Поделиться:

Связанные новости: