ВДНХ запускает в работу отреставрированный павильон

24.04.2017 18:00 Капремонт
ВДНХ запускает в работу отреставрированный павильон
Фото архивное.

После капитального ремонта и реконструкции на ВДНХ начинает работу павильон №16 «Гидрометеорология».

Здесь 28-го апреля откроется художественная выставка, объединяющая в себе работы современных художников. В общей сложности экспозиция насчитывает четыре десятка картин.

Планируется, что здесь же заработает информационное бюро, обеспечивающее всех посетителей ВДНХ необходимой информацией о навигации на территории, имеющихся возможностях, а также приобрести разнообразные сувениры.

Павильон построили в 1954-м году, причем он получил массивную шестигранную форму, выступавшую контрастом на фоне других строений. Длительное время он использовался в качестве музея, но с 90-х годов превратился в торговую площадку с магазинами. Капитальный ремонт павильона затеяли через 60 лет после его открытия, в 2014-м году.

В процессе выполнения работы было проведено усиление фундамента, полностью заменена кровля, установлен новый шпиль, обновили витражи, а знаменитая гранитная лестница была перенесена на второй этаж павильона. Обновили и инженерные коммуникации, в том числе систему вентиляции. Применение светопрозрачных конструкций позволило существенно улучшить уровень естественного освещения во внутренних помещениях.


Теги: Москва, ВДНХ, Гидрометеорология, павильон № 16, ремонт павильона
Поделиться:

Связанные новости: