В инженерную инфраструктуру ТиНАО вложатся инвесторы

03.05.2017 18:55 Капремонт
В инженерную инфраструктуру ТиНАО вложатся инвесторы
Фото архивное.

Столичные власти уделяют повышенное внимание вопросам инженерного обеспечения «новой Москвы».

В числе приоритетов обеспечение административного округа системами водоснабжения, газификация населенных пунктов, обеспечение бесперебойной подачи электроэнергии.

В общей сложности за три года планируют освоить не меньше 14 миллиардов рублей, причем столичный бюджет окажется не единственным источником финансирования работ. Часть затрат возьмут на себя частные инвесторы.

В частности, в «новой Москве» появится централизованная система водопровода с несколькими магистральными линиями, усовершенствуют систему канализационного обеспечения за счет строительства и модернизации имеющихся очистных сооружений.

Достаточно сказать, что МОЭСК ставит перед собой задачу в течение двухлетнего периода провести работы по обновлению 630 километров распределительных сетей на территории ТиНАО, причем почти половина этого объема будет выполнена в нынешнем году. При этом будут применять новые изолированные провода, обеспечивающие значительно большую степень безопасности и устойчивости системы к непогоде, особенно в период выпадения мокрого снега. Общий объем инвестиций по данному направлению около 1,5 миллиардов рублей.


Теги: новая Москва, ТиНАО, МОЭСК, инженерное обеспечение, электроэнергия, электричество
Поделиться:

Связанные новости: