Мосводопровод идет в ТиНАО

11.05.2017 18:13 Капремонт
Мосводопровод идет в ТиНАО
Фото архивное.

В нынешнем году столичные власти планируют завершить строительство первого участка магистрального водопровода общей протяженностью в 3,5 километра, который протянется до поселения Марушкинское.

Труба большого диаметра будет проложена вдоль Боровского шоссе, и позволит получить жителям присоединенных территорий доступ к качественной питьевой воде.

В настоящее время в качестве основных источников водоснабжения населенных пунктов «новой Москвы» выступают скважины, в которых качественные показатели воды не удовлетворяют современным санитарным нормам.

После того, как будет построен магистральный водопровод, до 2025-го года планируется обеспечить строительство многочисленных ответвлений, которые обеспечат доступ к качественной воде жителям соседних населенных пунктов. В Департаменте развития новых территорий отмечают, что все затраты на реализацию проекта несет городской бюджет в рамках адресной инвестиционной программы.

Необходимо отметить, что столичные власти рассматривают вопросы развития инженерной инфраструктуры в качестве основополагающих в процессе развития округа, повышающего инвестиционную привлекательность территорий.


Теги: ТиНАО, Марушкинское, Мосводопровод, вода, водопровод, строительство
Поделиться:

Связанные новости: