В Московском отреставрировали центральную площадь

22.05.2017 17:55 Капремонт
В Московском отреставрировали центральную площадь
Фото архивное.

В поселении Московский к пятилетию со дня вхождения в состав Москвы завершили работы по реконструкции центральной площади города перед ДК «Московский». В ее открытии принимал участие префект административного округа Дмитрий Набокин.

Мероприятия сопровождалось праздничной программой. Центральная сцена была оснащена светодиодным освещением. На ней поочередно выступали местные творческие коллективы и приглашенные звезды эстрады. Кульминацией музыкальной программы стало выступление Маргариты Суханкиной.

Происходящее на площади действо можно было наблюдать на большом экране, размещенном на стене Дома культуры, причем картинка транслировалась, в том числе с квадрокоптера, летающего над головами собравшихся.

Дополнительно была установлена на площади огромная инсталляция из цветов, ставшая одним из излюбленных мест для фотографирования гостей мероприятия.

Включение Московского в состав Москвы сразу же сказалось на его жизни. Всего за пять лет численность населения увеличилась на 40%, достигнув практически 75 тысяч человек. Формируется современная инфраструктура, появляются новые дороги, совершенствуется общественный транспорт. Активно ведется жилищное и социальное строительство.


Теги: ТиНАО, новая Москва, Московский, ДК Московский, реконструкция, площадь
Поделиться:

Связанные новости: