Общественный транспорт пойдет в Ботаково от Боровского шоссе

06.06.2017 18:42 Капремонт
Общественный транспорт пойдет в Ботаково от Боровского шоссе
Фото архивное

Дорожные службы завершают строительство новой автодороги Боровское шоссе – деревня Ботаково. В настоящее время уже ведется установка необходимого оборудования.

Новая магистраль рассматривается в качестве важного элемента транспортного обеспечения административного округа, и предусматривает движение общественного транспорта.

В общей сложности на участке в 13,5 километров (протяженность дороги) планируется обустроить сразу 47 остановок общественного транспорта, а регулированием движения будут заниматься сразу 120 светофоров.

Дорогу планируется сделать удобной для всех без исключения участников движения. Поэтому она получит полноценные велосипедные дорожки, а также пешеходные тротуары по обеим сторонам проезжей части. Появятся на дороге современная разметка и необходимые дорожные знаки.

Возведение автодороги является одним из элементов комплексного транспортного развития территории ТиНАО. В течение 2017-2018 гг. в общей сложности планируется передать в эксплуатацию около 90 километров дорог, из которых 30 должны быть завершены до конца текущего года.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, транспорт, Боровское шоссе, автодорога, Ботаково, остановка
Поделиться:

Связанные новости: