Первомайское получит дополнительную парковку

07.07.2017 19:50 Капремонт
Первомайское получит дополнительную парковку
Первомайское получит дополнительную парковку

На территории поселения Первомайское в настоящее время ведутся работы по обустройству новой автомобильной парковки, рассчитанной на полсотни автомобилей. Строительство ведется в поселке Птичное, и должно быть полностью завершено до конца следующего месяца.

Открытый паркинг появится по улице Центральная Усадьба возле дома №2. Выполнение работ осуществляется в рамках реализации мероприятий по благоустройству придомовых территорий.

В рамках строительства под парковку отведено около 1,5 тысяч кв. метров территории. Вместе с установкой дорожного асфальтобетонного покрытия строители проведут обустройство новых тротуаров, а также разобьют по краям зеленые газоны. Парковка будет предназначена для удовлетворения потребностей местных жителей из числа автомобилистов.

Вместе с этим, во дворе дома планируется смонтировать больше десятка малых архитектурных форм, включая скамейки с мусорными урнами. Полностью завершить работы планируется к середине августа, чтобы День города в поселке могли встретить с новым благоустроенным пространством.


Теги: Первомайское, парковка, автомобили, Птичное, инфраструктура, ТиНАО
Поделиться:

Связанные новости: