Тверскую подготовят к Дню города

10.07.2017 16:50 Капремонт
Тверскую подготовят к Дню города
Фото архивное.

Столичные власти планируют до Дня города, то есть до середины августа, полностью завершить начатые работы по благоустройству участка улицы Тверская между Пушкинской и Триумфальной площадями в рамках проекта «Моя улица».

На выходные здесь было закрыто движение транспорта, и коммунальщики проводили работы по укладке новой канализации. Власти города извинились за временные неудобства для автомобилистов, но отметили, что предпринимаются все усилия, чтобы минимизировать проблемы для граждан.

Планируется, что на следующих выходных временно запретят движение на участке улицы от Триумфальной площади до Белорусского вокзала. В рамках реконструкции восстанавливаются не только инженерные коммуникации, но и проводится совершенствование городского пространства, повышается его функциональность и степень привлекательности.

В частности, планируется вернуть исторический облик привокзальной площади возле Белорусского вокзала, причем попасть сюда можно будет и на трамвае.

Напомним, что проект «Моя улица» существует с 2015-го года, и в нынешнем году запланировано реконструировать не меньше 80 улиц, расположенных в центральной части Москвы.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, день города, Тверская, столица, Моя улица, Белорусский вокзал
Поделиться:

Связанные новости: