Щелковский автовокзал ждет масштабная реконструкция

19.07.2017 17:38 Капремонт
Щелковский автовокзал ждет масштабная реконструкция
Фото архивное.

Щелковский автовокзал до начала 2019-го года будет полностью реконструирован, и обретет новый облик и транспортные возможности. В сутки вокзал сможет принимать и отправлять не меньше одной тысячи автобусов.

Курирующий Стройкомплекс Москвы заместитель мэра Марат Хуснуллин отметил, что сегодня ведется строительство крупного паркинга для нахождения автобусов, а также необходимой обеспечивающей инфраструктуры. Все работы осуществляются за счет средств частного инвестора, финансирующего реконструкцию.

Здесь же запланировано строительство крупного многофункционального центра, который станет составной частью будущего ТПУ, создаваемого на базе автовокзала. Комплекс появится на месте существующего здания автовокзала, которое будет снесено. Объект получит площадь в 137 тысяч кв. метров и 11 этажей, из которых шесть будут располагаться ниже уровня земли.

Для автобусов будет предусмотрено восемь перронов, от которых будут отходить маршруты в пригороды и населенные пункты Подмосковья. Отсюда же будут уходить и автобусы, отправляющиеся в другие регионы страны и в международные поездки.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, Щелковский автовокзал, реконструкция, ТПУ
Поделиться:

Связанные новости: