В «Зарядье» благоустраивают главный вход

01.08.2017 19:05 Капремонт
В «Зарядье» благоустраивают главный вход
Фото архивное

На территории создаваемого парка «Зарядье» начались работы по обустройству центрального входа. Он будет выглядеть в виде крупной площади, на территории которой разобьют березовую рощу, обустроят пешеходно-тропиночную сеть и установят скамейки.

Располагаться новый объект будет на перекрестке двух улиц – Варварки и Москворецкой. В первую очередь, строители уберут располагающийся здесь временный городок, после чего подорвут асфальтобетонное покрытие. После этого будет создана необходимая инженерная инфраструктура, включая ливневую канализацию и каналы электросетей.

В процессе выполнения работ движение будет ограничиваться только на участках, где непосредственно ведутся работы, чтобы минимально мешать движению автотранспорта и не создавать дополнительные пробки.

Планируется, что мощение будет выполнено гранитом. Плиты получат шестигранную форму, а по своей цветовой гамме будут гармонировать с покрытием Красной площади и покрытием непосредственно в самом парке.

На площади будет высажено 73 березы, причем лунки для них будут оставлены в покрытии еще на этапе подготовки основания. Из двух десятков дубовых скамеек часть обеспечат освещением в ночное время. Никаких арок на входе устанавливать не планируется.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, Зарядье, парк, благоустройство, инфраструктура
Поделиться:

Связанные новости: