Подвал одного из домов отремонтируют в Коммунарке

05.09.2018 19:20 Капремонт
Подвал одного из домов отремонтируют в Коммунарке
Фото: архив

В поселке Коммунарка в жилом доме №33 начались работы по капитальному ремонту подвального помещения. Сведениями об этом с представителями прессы поделились в отделе по эксплуатации жилищного фонда и взаимодействию с управляющими организациями администрации поселения Сосенское.

Работы выполняются привлеченной подрядной организацией. Ее специалисты приступили к ремонту 4-го сентября. Им предстоит выполнить комплекс гидроизоляционных работ, привести в порядок приямки, восстановить работоспособность продухов.

Кроме того, капремонт предполагает штукатурные и окрасочные работы внутри подвала, ремонт и установку новых элементов входной группы.

Выполнение подобных работ обеспечит в подвале необходимые санитарно-гигиенические показатели, а также позволит надежно защитить несущие конструкции строения от влаги, продлить сроки их эксплуатации, как и эксплуатации всего здания.

Ремонтные работы осуществляются в рамках существующей программы капремонта жилого фонда, действующей в поселении и предусматривающей финансирование работ за счет возможностей местного бюджета. Программа принята до 2020-го года, и в текущем году это уже не первый подвал в поселении, где проводятся работы капитального характера.


Теги: Сосенское, капитальный ремонт, подвал, МКД, ЖКХ, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: