Жилой фонд оснащают пандусами

06.09.2018 15:22 Капремонт
Жилой фонд оснащают пандусами
Фото: архив

Выполнение работ по формированию безбарьерной среды продолжается в поселении Сосенское. В частности, сразу в нескольких многоквартирных домах появились пандусы, позволяющие упростить процессы входа/выхода для инвалидов и людей с детскими колясками.

В администрации поселения сообщили, что работы по установке пандусов велись в ходе капитального ремонта входных групп. В общей сложности установлено шесть подобных элементов, появившихся в подъездах четырех жилых домов, расположенных в поселке Коммунарка.

Сразу три пандуса появилась в распоряжении жильцов дома №3, а еще по одному элементу установили у подъездов в домах №№4-5 и №9. Работы финансировались за счет муниципального бюджета, и направлены на создание комфортной среды проживания для всех без исключения категорий граждан.

Напомним, что еще в конце августа в администрации поселения отчитались о полном завершении подготовительных работ управляющими организациями в рамках предстоящего отопительного сезона. Все 213 многоквартирных домов, находящихся на балансе, готовы к зиме.


Теги: Сосенское, капремонт, входные группы, пандус, безбарьерная среда, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: