Площадь около Киевского вокзала будет реконструирована

09.11.2018 15:54 Капремонт
Площадь около Киевского вокзала будет реконструирована
Фото архивное

Масштабную реконструкцию площади вокруг Киевского вокзала планируют начать столичные власти в будущем году. В общей сложности она занимает около 60 гектаров пространства и после завершения работ должна полностью преобразиться.

Работы будут выполнены в два этапа. Первую очередь планируется завершить в 2019-м году, реконструировав часть улиц, а остальную часть пространства обновят в последующие два года.

В Департаменте капитального ремонта города Москвы отмечают, что пространство ориентировано в основном на пассажиров железнодорожного транспорта и служащих бизнес-центров, расположенных вокруг площади. После выполнения работ по благоустройству территория в будет ориентирована и на отдых, появятся пешеходные зоны с необходимой инфраструктурой, будет проведено комплексное озеленение.

Кроме того, будет усовершенствована система работы общественного транспорта, о чем высказались москвичи во время проведенных слушаний.

После завершения работ площадь концептуально окажется объединена с Парком Горького, Нескучным садом и другими расположенными рядом объектами.

Отметим, что капремонт подвала недавно был выполнен в одном из домов Коммунарки.


Теги: Москва, Киевский вокзал, реконструкция, озеленение, благоустройство
Поделиться:

Связанные новости: