О новых тарифах на оплату капремонта

21.12.2018 15:20 Капремонт
О новых тарифах на оплату капремонта
Фото: архив

В Москве с начала нового года вводятся новые тарифы на оплату капремонта объектов жилого фонда. Соответствующую информацию распространили в отделе по эксплуатации жилищного фонда и взаимодействию с управляющими организациями администрации поселения Сосенское.

В постановлении Правительства Москвы от 04.12.2018 г. №1498-ПП указывается, что с 1 января 2019-го года оплата будет взиматься в размере 18 рублей 19 копеек за каждый кв. метр жилья. В настоящее время тариф составляет 17 рублей.

Необходимо напомнить, что в настоящее время все мероприятия в рамках капремонта жилья на территории Москвы осуществляются на основе комплексной региональной программы. Например, в рамках программы сразу в нескольких домах поселков Коммунарка и Газопровод были проведены работы по установке нового лифтового оборудования.

Кроме того, в 2019-м году в поселении Сосенское запланирован значительный объем работ по благоустройству территорий. В частности, в Коммунарке приведут в порядок пространство возле храма, а в Газопроводе благоустроят дворовые пространства.


Теги: Москва, капитальный ремонт, взносы, изменения, Сосенское, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: