Три детские и спортивные площадки в Сосенском ждет ремонт

16.05.2019 19:05 Капремонт
Три детские и спортивные площадки в Сосенском ждет ремонт
Фото: архив

К середине лета жители Сосенок, Николо-Хованского и Коммунарки получат обновленные детские и спортивные площадки. Как рассказали в отделе благоустройства и содержания территории местной администрации, привести в порядок планируется наиболее изношенные объекты.

Как рассказал заместитель начальника отдела Александр Мизенин, на некоторых объектах запланированы работы капитального характера, на других – частичная замена износившихся конструкций.

— Самые масштабные работы ждут детскую площадку в деревне Николо-Хованское, она будет обновлена фактически под ключ. В ходе реконструкции ее планируется полностью разобрать, заменив все общие элементы конструкций и малые архитектурные формы, — добавил Александр Мизенин.

По итогам работ на площадке будут установлены современные уличные тренажеры – гребной, вело-и «Орбитрек», спорткомплекс с брусьями и турником, качели, карусели и качалки, песочница, игровые комплексы «Метеор» и «Паровозик» (горки с переходными мостиками и навесами). Кроме этого, в спортивной части площадки поставят новые баскетбольные стойки со щитами.

Еще одной площадкой, которая вошла в план ремонта, станет спортивная зона у дома 5 на улице Александры Монаховой в Коммунарке. Здесь планируется заменить ограждение.

На площадке в деревне Сосенки будет уложено новое резиновое покрытие.

Ремонтные работы на площадках подрядчик должен завершить к середине июля.


Теги: Сосенское, Коммунарка, Сосенки, Николо-Хованское, ремонт, реконструкция, ЖКХ, благоустройство, детские площадки, спортивные площадки, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: