Сосенскому центру спорта передадут новые помещения

Сосенскому центру спорта передадут новые помещения
Фото архивное

Сосенскому центру спорта передадут новые помещения в поселке Коммунарка. Для спортивных занятий планируется оборудовать здание бывшей коммунальной базы в районе дома 11, рассказали в Совете депутатов поселения Сосенское.

Ранее в этих помещениях располагалась техническая база МУП «УК ЖКХ Сосенское». Сейчас предлагается перепрофилировать объект, предоставив дополнительные площади Сосенскому центру спорта, который проводит спортивную работу с населением на бесплатной основе.

Планировка и конструктивные особенности здания позволят разместить здесь спортивные залы, в том числе тренажерный и залы для йоги и пилатеса, а на прилегающей территории планируется оборудовать спортивные площадки для занятий на свежем воздухе, а также парковку.
v Решение о передаче помещений принято Советом депутатов. Сейчас Сосенский центр спорта готовит свои предложения по переоборудованию здания. После этого администрация поселения сможет объявить конкурс на выполнение проектных работ.

Напомним, Сосенский центр спорта – крупнейшее учреждение спортивной направленности на территории поселения. Здесь проводятся занятия в более чем 25 секциях для детей и взрослых. Все услуги оказываются бесплатно. Центр расположен в поселке Газопровод.


Теги: Сосенское, общественный контроль, Коммунарка, Совет депутатов, Сосенский центр спорта
Поделиться:

Связанные новости: