Москва заинтересована в привлечении инвестиций

22.03.2016 11:49 Общество
Москва заинтересована в привлечении инвестиций
Москва заинтересована в привлечении инвестиций

В Москве планируют с целью привлечения инвесторов создать для них новые наиболее привлекательные условия для ведения бизнеса.

В столичном департаменте внешнеэкономических связей отмечают, что на фоне падения рубля для иностранных инвесторов вложения в российскую экономику являются одними из наиболее эффективных. Между тем, существующий потенциал полностью не используется. Чиновники отмечают, что планируют существенно улучшить инвестиционный фонд, что позволит нарастить объем частных инвестиций в экономику, в том числе за счет иностранных компаний.

Планами предусматривается выход на уровень до 50% всех инвестиционных средств, вносимых частными компаниями.

Одним из направлений привлечения инвестиций является проведение международных форумов. Подобная встреча, прошедшая под названием «Россия – инновационный вектор в развитии городов», состоялась во французских Каннах. Москва на мероприятии была представлена крупным десантом чиновников, представляющих профильные направления.

По ходу встреч многие европейские бизнесмены высказались за необходимость снятия санкционного режима с нашей страны, и заявили о готовности многих представителей бизнес-сообщества обратиться с подобным требованием к руководству ЕС.


Теги: Москва, бизнес, инвестиции, экономика, финансы, частные компании
Поделиться:

Связанные новости: