Новые возможности столичных пассажиров

18.03.2016 16:13 Общество
Новые возможности столичных пассажиров
Новые возможности столичных пассажиров

Пассажиры столичного метрополитена уже текущим летом получат расширенные возможности по оплате проезда. Планируется, что на станциях будет установлено оборудование, позволяющее расплачиваться за билеты или пополнять баланс карт «Тройка» посредством банковских карт. Информацией об этом поделился Максим Ликсутов, возглавляющий департамент транспорта.

В департаменте транспорта отмечают, что с одной стороны подобная опция снизит количество очередей в кассах, а с другой стороны повысит уровень удобства для иностранных пассажиров, которые в основном пользуются безналичной системой оплатой.

Уже сейчас возможности пополнения карт на фоне 2014-го года возросли в восемь раз. Сейчас для пополнения баланса можно использовать около 40 тысяч точек, что позволяет каждому пассажиру не испытывать сложностей с пополнением. Для сравнения два года назад подобных точек было не больше 5 тысяч.

Напомним, что на сегодняшний день в метро функционирует 900 касс, а также более 1270 автоматов самообслуживания, предназначенных для приобретения билетов. Установлены они на всех без исключения городских станциях.

Стоит отметить, что на карты «Тройка» имеется возможность подключить другие проездные билеты.


Теги: Москва, метро, транспорт, метрополитен, тройка, оплата проезда, банковская карта
Поделиться:

Связанные новости: