Футболисты поселения Московский обыграли команду «Солнцево-Парк»

03.03.2016 11:59 Общество

Футболисты-любители поселения Московский провели товарищескую встречу против команды «Солнцево-Парк». Полноценный 90-минутный поединок между соперниками прошел в интересной, обоюдоострой борьбе, и завершился результативной победой команды Московского со счетом 5:2. Информацией об этом поделились представители общества «Спорт город Московский».

Несмотря на прохладную погоду, поединок состоялся на открытом воздухе, благо местный стадион с искусственным покрытием позволяет без проблем проводить матчи в подобных погодных условиях.

Игра прошла при поддержке администрации поселения и административного округа, а также представителями местного подразделения партии «Единая Россия». Она стала отдельной встречей, не идущей в зачет традиционного зимнего первенства поселения.

Организаторы матча отметили, что он имел целью в первую очередь популяризовать занятия не только футболом, но и спортом в целом, пропагандировать здоровую жизнь без алкоголя и табака. Командные игры являются одним из наиболее эффективных способов вовлечения граждан в спортивную жизнь населенных пунктов и районов, в том числе за счет проведения регулярных спортивных соревнований и турниров.