Жители Сосенского обсудили досуг на встрече с главой администрации

18.02.2016 14:53 Общество
Жители Сосенского обсудили досуг на встрече с главой администрации
Жители Сосенского обсудили досуг на встрече с главой администрации

18 февраля в здании Администрации поселения Сосенское состоялась встреча главы администрации поселения с населением. В рамках встречи обсуждались вопросы досуга для жителей всех возрастов.

Представитель органов социальной защиты рассказала о путевках на санаторно-курортное лечение для региональных и федеральных льготников. Чтобы встать на очередь на получение путевки, необходимо предоставить необходимый перечень документов (определенный постановлением правительства Москвы) в МФЦ по адресу: г. Московский, 3-й мкрн, д.23, либо в клиентскую службу, расположенную по адресу: п. Газопровод, д.18.

Светлана Гладченко рассказала о запланированных поездках в театры, на концерты и на экскурсии для льготных категорий граждан.

Затем директор ДК «Коммунарка» Татьяна Алексеевна Коновалова рассказала о готовящихся в честь 23 февраля, 8 марта и масленицы мероприятиях. Например, 21 февраля в 12:00 состоится праздничный концерт, посвященный Дню Защитника Отечества «Святое дело – Родине служить!». 8 марта пройдет концерт в честь женского дня, организованный только мужским составом артистов. Помимо концертов, в ДК регулярно проводятся различные кружки, классы и собираются клубы по интересам, такие, как клуб рукоделия для старшего поколения «Горница», танцевальные кружки для всех возрастов и так далее. Подробнее можно ознакомиться на сайте ДК «Коммунарка».

О спортивных секциях рассказала заместитель директора МБУ «Сосенский центр спорта» Наталия Черепанова. В центре на бесплатной основе работает множество секций, таких, как баскетбол, волейбол, вольная борьба, настольный теннис, бадминтон и другие. А также Наталия пригласила всех желающих в тренажерный зал, который, также, можно посещать бесплатно.

Напомним, что встречи главы поселения Сосенское Татьяны Таракановой с населением проводятся регулярно каждую третью среду месяца.


Теги: ТиНАО, Сосенское, Тараканова, ДК Коммунарка, досуг, Сосенский центр спорта, встреча с главой администрации
Поделиться:

Связанные новости: