В детском саду Сосенского отделения Школы №2070 прошла тематическая неделя

17.02.2016 14:22 Общество
В детском саду Сосенского отделения Школы №2070 прошла тематическая неделя
В детском саду Сосенского отделения Школы №2070 прошла тематическая неделя

В дошкольном отделении Школы №2070 Сосенского поселения состоялась неделя сюжетно-ролевых игр, в рамках дети которой дети из различных групп разыгрывали разные ситуации. Об этом сообщает официальный сайт образовательного учреждения.

 Дети из старшей группы в игровой форме изучили правила дорожного движения. В рамках инсценировки они смогли побывать в Стране дорожных знаков, разобрали в подробностях различные ситуации, которые могут произойти на проезжей части, а также узнали о работе светофора.  На мероприятии также присутствовал сказочный герой Тёпа, которому воспитанники рассказали все, что они знают о правилах поведения на дороге, о работе и назначению светофора, а также сыграли в игру «Красный, желтый, зеленый». А в финале мероприятия дети и воспитатели совместно создали аппликацию «Светофор».

Ребята из средней группы играли в путешественников. Воссоздав звуки природы – пение птиц и шум реки, дети собирали необходимую для дальних путешествий провизию и «отправлялись в путь». Инициируя привал, мальчики шли собирать дрова для костра, а девочки накрывали на стол, а после пикника все ребята шли на рыбалку. А в конце мероприятия дети вернулись обратно в детский сад.

Подготовительная группа же воссоздала детскую поликлинику с широким спектром услуг и большим количеством врачей-специалистов. Для посещения этой поликлиники необходимо было получить мед.карту и талон на посещение врача в регистратуре, и уже после этого можно было пройти к врачу.

В рамках мероприятия дети смогли попробовать себя в различных профессиях и закрепить полученные знания.


Теги: ТиНАО, Сосенское, образование, дети, детский сад, Школа №2070, дошкольники, тематическая неделя, пдд, поликлиника, игра
Поделиться:

Связанные новости: