В маршрутках Москвы можно будет ездить по проездному

16.02.2016 16:19 Общество
В маршрутках Москвы можно будет ездить по проездному
В маршрутках Москвы можно будет ездить по проездному

В Москве с июня этого года во всех маршрутных такси, действующих на городских маршрутах, должны быть установлены валидаторы, позволяющие пассажирам производить оплату проезда при помощи проездных или социальных карт. Информацию об этом озвучили в Департаменте транспорта.

В ведомстве отметили, что на сегодня на новую схему оплаты полностью переведены три маршрута. В настоящее время частные перевозчики проводят закупки нового автотранспорта, имеющего фирменный синий цвет. Оплата в маршрутках пока будет приниматься только наличными, но уже с июня в обязательном порядке появится возможность оплаты при помощи «пластика».

С учетом массового распространения среди москвичей проездных карт «Тройка», «Единый» и других, новые возможности оплаты существенно улучшать качество сервиса в общественном транспорте и позволят сократить время, потребное для оплаты проезда.

Планируется, что информационное обеспечение москвичей будет организовано посредством тематических уведомительных плакатов, которые разместят на остановках общественного транспорта. Кроме того, узнать всю информацию об установке валидаторов можно будет и в интернете, на городском транспортном портале и сайтах окружных префектур.


Теги: Москва, транспорт, проездной, проезд, оплата проезда, маршрутки
Поделиться:

Связанные новости: