Сосенских «афганцев» чествовали в честь 27-летия вывода войск из Афганистана

16.02.2016 10:58 Общество
Сосенских «афганцев» чествовали в честь 27-летия вывода войск из Афганистана
Сосенских «афганцев» чествовали в честь 27-летия вывода войск из Афганистана

Праздник в честь 27-летия вывода войск из Афганистана состоялся в Сосенском поселении. Мероприятие проходило на базе ресторанного дома «Флэш Рояль» в поселке Коммунарка.

12 февраля сосенские «афганцы» собрались на праздничном ужине, которые прошел в теплой дружеской атмосфере за душевной беседой. Участники делились своими историями о службе. Двое из них «афганцев» – Петр Антонов и Игорь Остафьев – рассказали о себе в рамках интервью с представителями телекомпании «Ники ТВ».

Поздравить гостей празднества пришли представители органов местного самоуправления и общественных организаций поселения Сосенское, включаю главу поселения, председателя Совета депутатов поселения Василия Долженкова, депутата Совета депутатов поселения Михаила Сатарова, заместителя главы администрации поселения Ирины Коломецкой, председателей Советов ветеранов Газопровода и Коммунарки Анатолия Величкина и Алексея Родкина, лидера молодых парламентариев поселения Людмилы Петряковой, президента благотворительного фонда «Ветераны газовой промышленности» Юрия Данова.

Собственное музыкальное поздравление гостям вечера подготовили творческие коллективы МБУК «ДК «Коммунарка», сделав праздник еще более теплым и душевным.

Празднование Дня воинов-интернационалистов в поселении Сосенское уже превратилось в добрую традицию. Впервые мероприятие в честь «афганцев» здесь провели в 2006 году.

По словам начальника отдела по социальным вопросам и молодежной политике администрации поселения Сосенское Светланы Гладченко, празднование таких дат необходимо для воспитания в молодежи патриотических качеств.


Теги: ТиНАО, Сосенское, праздник, новая Москва, афганцы, годовщина вывода войск из Афгнистана
Поделиться:

Связанные новости: